Lista de Docentes
GRUPO |
DISCIPLINA |
DOCENTE |
ESCOLA |
1º CICLO E PRÉ-ESCOLAR |
|||
100 |
Educação Pré-Escolar |
Maria de Lurdes Brotas |
Escola Básica do Viso |
110 |
1º Ciclo |
Carla Fonseca |
|
Carlos Rodrigues |
|||
Dalila Baião |
|||
Filomena Borreicho |
|||
Jorge Saraiva |
|||
Mª João Lavado |
|||
Mª Palmira Barbeitos |
|||
Paula Lage |
|||
Paulo Bico |
|||
Rute Salvado |
|||
Ana Cristina Silva |
Escola Básica nº9 (Casal de Figueiras) |
||
Ana Isabel Facas |
|||
Beatriz Felicíssimo |
|||
Fernanda Felix |
|||
Mª Cristina Vinhas |
|||
Mª Fátima Brito |
|||
Maria de Fátima Afonso |
|||
Odete Santos |
|||
Paula Candeias |
|||
Ricardo Nunes |
|||
Vanda Pica |
|||
Vera Silva |
|||
DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS EXPERIMENTAIS |
|||
230 |
Matemática e Ciências da Natureza |
Giovanni Licciardello |
Escola Básica e Secundária Lima de Freitas |
510 |
Física e Química |
Ana Paula Maia |
|
Dina Cardoso |
|||
João Costa |
|||
João Paulo Guerreiro |
|||
Jorge Bico |
|||
Ofélia Baptista |
|||
Sandra Piçarra |
|||
520 |
Biologia e Geologia |
Ana Cristina Pires |
|
António Canhão |
|||
Celeste Aldeias |
|||
Francisco Miguel |
|||
Isabel Gomes |
|||
Luísa Imperial |
|||
Maria Idalina Simões |
|||
Paula Cruz |
|||
Sandra Lima |
|||
DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS SOCIAIS E HUMANAS |
|||
290 |
Educação Moral e Religiosa Católicas |
Roberto Pestana |
Escola Básica e Secundária Lima de Freitas |
400 |
História |
Alda Silva |
|
Germina Alves |
|||
Graça Fonseca |
|||
Helena Bastos |
|||
Elizabete Churrito |
|||
Maria João Pereira |
|||
Maria Manuela Freitas |
|||
410 |
Filosofia |
Avelino Sousa |
|
Maria Clara Godinho |
|||
Tomásia Lourenço |
|||
420 |
Geografia |
Carina Pereira |
|
Catarina Franco |
|||
Fernando Machado |
|||
João Canena |
|||
Paula Ribeiro |
|||
Rute Sousa |
|||
DEPARTAMENTO DE EXPRESSÕES |
|||
240 |
Educação Visual e Tecnológica |
Maria Margarida Cruz |
Escola Básica e Secundária Lima de Freitas |
Rita Carrilho |
|||
250 |
Educação Musical |
Ana Cláudia Sousa |
|
Helena Carvalho |
|||
530 |
Educação Tecnológica |
Manuela Ceia |
|
600 |
Artes Visuais |
Ana Almeida |
|
Ana Lúcia Romão |
|||
Ana Matos |
|||
Francisco Vaz da Silva |
|||
Helena Nogueira |
|||
Paula Pinheiro |
|||
Paula Soeiro |
|||
Pedro Castanheira |
|||
Rosário Brito |
|||
620 |
Educação Física |
Alexandra Cunha |
|
Ana Isabel Pedro |
|||
Eduarda Fidalgo |
|||
José Branco |
|||
Paulo Lixa |
|||
Rita Frischknecht |
|||
Teresa Guerreiro |
|||
Teresa Pinto |
|||
910 |
Educação Especial |
Ana Cabral |
|
Ana Arruda |
|||
João Paulo Amaral |
|||
Maria Emília Andrade |
|||
Luísa Pio |
|||
Paula Canhoto |
|||
DEPARTAMENTO DE LÍNGUAS E LITERATURAS |
|||
300 |
Português |
Ana Pedro |
Escola Básica e Secundária Lima de Freitas |
Carla Belchior |
|||
Clara Mateus |
|||
Clarinda Alves |
|||
Dina Chora |
|||
Dulce Martins |
|||
Fátima Serra |
|||
Filomena Amorim |
|||
José Dinis Fidalgo |
|||
Martine Mendes |
|||
Natividade Coelho |
|||
Paula Dina Oliveira |
|||
Rosa Cara d’Anjo |
|||
Rui Fabião |
|||
Sara Oliveira |
|||
Sandra Figueira |
|||
Sandra Chambel |
|||
Silvina do Vale |
|||
Teresa Correia |
|||
320 |
Francês |
Manuela Costeira |
|
330 |
Inglês |
Eduarda Pinheiro |
|
Emília Paula Alves |
|||
Ermelinda Pereira |
|||
Isabel Machado |
|||
Luís Heleno |
|||
Luísa Santana |
|||
Manuel Ramón Sartóris |
|||
Maria Helena Silva |
|||
Olga Rodrigues |
|||
DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA E TECNOLOGIAS |
|||
430 |
Economia e Contabilidade |
Ana Tique |
Escola Básica e Secundária Lima de Freitas |
Dina Fernandes |
|||
Fernando Pires |
|||
José Augusto Gomes |
|||
500 |
Matemática |
Ana Pacheco |
|
Ana Cristina Nobre |
|||
Ana Cristina Rosinha |
|||
Carlos Carvalho |
|||
Carlos Reis |
|||
Clara Brito |
|||
Cláudia Matos |
|||
Eduardo Roque |
|||
João Imperial |
|||
Rogério Melo |
|||
540 |
Eletrotecnia |
Maria Paula Santos |
|
550 |
Informática |
Ana Vale |
|
Carla Cascais |
|||
Eunice Pereira |
|||
Maria de Jesus Estalagem |
Actualizado em ( Quarta, 21 Janeiro 2015 17:37 )