Moodle Lima Freitas
Localização
Visitantes
Temos 49 visitantes em linha
Divulgação
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Entrada Órgãos de Gestão Docentes

GRUPO

DISCIPLINA

DOCENTE

ESCOLA

EDUCAÇÃO PRÉ-ESCOLAR E 1º CICLO

100

Educação Pré-Escolar

Escola Básica do Viso

110

1º Ciclo

Carlos Rodrigues

Dalila Baião

Fernando Cacela

Mª João Lavado

Mª Palmira Barbeitos

Paula Caliço

Paulo Bico

Rute Salvado

Ana Cristina Silva

Escola Básica nº9

(Casal de Figueiras)

Ana Parreira

Beatriz Felicíssimo

Fernanda Félix

Mª Cristina Vinhas

Mª Fátima Brito

Ricardo Nunes

Sandra Rodrigues

Vanda Pica

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS EXPERIMENTAIS

230

Matemática e Ciências da Natureza

Giovanni Licciardello

Escola Básica e Secundária

Lima de Freitas

Isabel Maria Santos

510

Física e Química

Ana Paula Maia

Dina Cardoso

Dulce Correia

João Costa

João Paulo Guerreiro

Jorge Bico

Ofélia Baptista

Sandra Piçarra

520

Biologia e Geologia

Ana Cristina Pires

Anabela Raposo

António Canhão

Celeste Aldeias

Diamantino Guerreiro

Isabel Gomes

Jaime Torres

Luísa Imperial

Paula Cruz

Paula Peralta

Susana Ferreira

540

Eletrotecnia

Maria Paula Santos

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS SOCIAIS E HUMANAS

290

Educação Moral e Religiosa Católicas

Roberto Pestana

Escola Básica e Secundária

Lima de Freitas

400

História

Ana Figueiredo

Germina Alves

Graça Fonseca

Helena Bastos

Ivone Laranjo

Maria João Machadinha

Maria João Pereira

Maria Manuela Freitas

410

Filosofia

Avelino Sousa

Maria Clara Godinho

Tomásia Lourenço

420

Geografia

Conceição Godinho

Fernando Machado

Florbela Fernandes

João Canena

Paula Ribeiro

Rute Sousa

430

Economia e Contabilidade

Ana Tique

Dina Fernandes

Fernando Pires

José Augusto Gomes

Vítor Silva

DEPARTAMENTO DE EXPRESSÕES

240

Educação Visual e Tecnológica

Maria Margarida Cruz

Escola Básica e Secundária

Lima de Freitas

Ana Rita Carrilho

250

Educação Musical

Ana Cláudia Sousa

Helena Carvalho

530

Educação Tecnológica

Manuela Ceia

600

Artes Visuais

Ana Almeida

Francisco Vaz da Silva

Helena Nogueira

Paula Pinheiro

Paula Soeiro

620

Educação Física

Alexandra Cunha

Amândio Frias

Eduarda Fidalgo

José Branco

Paulo Lixa

Rita Frischknecht

Teresa Guerreiro

Teresa Pinto

910

Educação Especial

Ana Arruda

João Paulo Amaral

José Manuel Gouveia

Maria Emília Andrade

Paula Canhoto

DEPARTAMENTO DE LÍNGUAS E LITERATURAS

300

Português

Adelino Martins

Escola Básica e Secundária

Lima de Freitas

Ana Pedro

Clara Mateus

Clarinda Alves

Dina Chora

Dulce Martins

Fátima Pinto

Fátima Serra

Filomena Amorim

Helena Boullosa

José Dinis Fidalgo

Maria do Céu Vicente

Paula Dina Oliveira

Rosa Cara d’Anjo

Rui Fabião

Sara Oliveira

Sandra Costa Martins

Sandra Figueira

Sílvia Pinheiro

Silvina do Vale

Teresa Correia

330

Inglês

Eduarda Pinheiro

Emília Paula Alves

Ermelinda Pereira

Isabel Alexandra Machado

Luísa Santana

Manuel Ramón Sartóris

Manuela Rodrigues

Maria Helena Silva

Olga Rodrigues

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA E TECNOLOGIAS

500

Matemática

Ana Casca

Escola Básica e Secundária

Lima de Freitas

Ana Pacheco

Ana Cristina Nobre

Ana Cristina Rosinha

Carlos Carvalho

Carlos Reis

Clara Brito

Cláudia Matos

Maria do Carmo Horta

Miguel Silva

540

Eletrotecnia

Maria Paula Santos

550

Informática

Ana Vale

Carla Cascais

Eunice Pereira

Maria de Jesus Estalagem

Actualizado em ( Quinta, 22 Setembro 2016 22:21 )